Авторизация
 

Прокуратура анонсировала пять новых эпизодов дела Урлашова

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

В уголовном деле мэра Ярославля Евгения Урлашева появятся как минимум пять новых эпизодов. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на заявление представителя прокуратуры.

По его словам, предполагаемый посредник в получении Урлашовым взятки Андрей Захаров сообщил, что готов рассказать дополнительно «не менее чем о пяти эпизодах преступной деятельности» мэра. Ранее он признал вину и заключил сделку со следствием.


Урлашов и его заместитель Дмитрий Донсков были арестованы 5 июля, так же как и Захаров. По версии следствия, чиновники требовали у предпринимателя, занимающегося уборкой города, откат в 45 миллионов рублей. Имя его следователи не называли, но сам Урлашов рассказал, что дело возбуждено по заявлению директора компании «Радострой» Сергея Шмелева, который является депутатом гордумы от «Единой России».

Помимо Урлашова и Донскова задержаны руководитель «Агентства по муниципальному заказу ЖКХ» мэрии Максим Пойкалайнен и советник мэра Иван Лопатин. Пойкалайнен 4 июля подал ходатайство о досудебном соглашении со следствием.

Евгений Урлашов занимал пост мэра Ярославля чуть больше года. На выборах в апреле 2012-го он победил кандидата от «Единой России», которого поддерживал губернатор области Сергей Ястребов.





Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: Урлашова, эпизодов, новых, анонсировала, Прокуратура


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное