Авторизация
 

Организатор нападения на эколога Фетисова приговорен к 6 годам

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Московский областной суд приговорил Андрея Чернышева, обвиняемого в организации нападения на общественного активиста и эколога Константина Фетисова, к 6 годам лишения свободы с отбыванием срока в колонии общего режима, передает РАПСИ.

Согласно приговору суда, Чернышев «привлек ряд лиц за денежное вознаграждение и предоставил орудие преступления» для нападения на Фетисова. Осужденный также на два года лишается права работы в государственных органах. Сторона обвинения настаивала на 6,5 годах лишения свободы для Чернышева.

Двое других фигурантов дела, Вячеслав Ковалев и Максим Кривенцов, признаны невиновными в связи с тем, что в их действиях отсутствует состав преступления.

28 июня текущего года суд присяжных в Москве вынес обвинительный вердикт организатору избиения эколога Андрею Чернышеву. Он был признан виновным восемью из 12-ти присяжных. При этом было отмечено, что обвиняемый заслуживает снисхождения.

Эколог Константин Фетисов был сильно избит 4 ноября 2010 года. На него напали, когда он шел домой. Избитого активиста нашли возле подъезда его дома без сознания и доставили в реанимацию в тяжелом состоянии, где он провел несколько месяцев в состоянии искусственной комы. На месте нападения остался обломок биты.





Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: приговорен, годам, Фетисова, эколога, нападения, Организатор


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное