Авторизация
 

Прохоров решил внести залог за задержанного мэра Ярославля

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Лидер партии «Гражданская платформа» Михаил Прохоров попросит суд отпустить под залог задержанного мэра Ярославля Евгения Урлашова, сообщает «Интерфакс». Как заявили агентству в пресс-службе политика, Прохоров уже подписал ходатайство в суд с просьбой не избирать меру пресечения, связанную с ограничением свободы.

Сейчас Евгений Урлашов находится в изоляторе временного содержания. Двое суток задержания, которые отводятся на предъявление обвинения, закончатся в ночь на пятое июля. Когда пройдет суд по избранию меры пресечения, неизвестно. В СК РФ ранее заявили, что будут ходатайствовать об аресте мэра.



Евгений Урлашов был задержан в ночь на третье июля. Его вместе с тремя подчиненными подозревают в покушении на получение взятки. По версии следствия, они собирались получить с предпринимателя — депутата гордумы от «Единой России» Сергея Шмелева — 45 миллионов рублей в качестве «отката» за заключение госконтракта. Все фигуранты дела, кроме Урлашова, по данным СМИ, признали свою вину. Урлашов называет преследование политическим.

Мэр Ярославля на выборах в областную думу, которые состоятся уже 8 сентября, должен был возглавить список «Гражданской платформы». Сам Урлашов рассказывал, что его долго уговаривали идти на выборы от «Единой России», но он отказался.

Евгений Урлашов выиграл выборы в Ярославле в апреле 2012 года, победив кандидата от «ЕР», при поддержке ряда партий; в числе прочих его поддерживала «Гражданская платформа» Михаила Прохорова.

Михаил Прохоров создал партию в июне 2012 года. Партия выдвинет кандидатов в ряде регионов России, однако за пост мэра Москвы бороться не будет, так как Прохоров счел это бесперспективным.





Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: задержанного, Ярославля, залог, внести, решил, Прохоров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное