Авторизация
 

Более тысячи работ ЕГЭ в Дагестане не прошли перепроверку

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Сотрудники Минобразования Дагестана аннулировали более тысячи работ ЕГЭ по биологии, обществознанию и химии после проведенной перепроверки.

«По своей инициативе мы перепроверили более четырех тысяч работ. Примерно 550 по биологии, 415 по обществознанию и 116 по химии заданий „С“ мы аннулировали», — цитирует РИА Новости слова главы республиканского Минобразования Артура Далгатова.

По его словам, подобные меры станут своего рода коллективной ответственностью. «Мы пришли к такому мнению: пусть родители, начальники управлений образований, главы администраций и сами дети несут коллективную ответственность. Рано или поздно это должно было произойти», — подчеркнул Далгатов. Лживый ЕГЭ. Почему экзамены превратились в конкурс жуликов?

Помимо прочего, глава ведомства сообщил о том, что по результатам проверки были выявлены факты недобросовестного поведения экспертов.

Как отмечает источник, секретарь рабочей группы Минобрнауки РФ по обеспечению проведения информационной кампании по ЕГЭ Евгений Семченко ранее сообщил о том, что более 30 представителей органов управления образованием и школ Дагестана будут уволены за нарушения при проведении ЕГЭ в 2013 году.

Ранее сообщалось, что в Дагестане отменены результаты около 600 работ единого госэкзамена по биологии.





Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: прошли, перепроверку, Дагестане, работ, тысячи, Более


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное