Авторизация
 

В «Единой России» предложили вручить Сноудену Нобелевскую премию мира

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Депутат Госдумы от «Единой России» Александр Сидякин предложил выдвинуть Эдварда Сноудена на Нобелевскую премию мира. Ранее экс-сотрудник американских спецслужб раскрыл СМИ существование тайного договора о прослушке европейских граждан спецслужбами США и Великобритании. Сам Сноуден, находящийся в розыске, по последней информации так и не вылетел из столичного аэропорта Шереметьево и все еще находится там.

Заявление Сидякин прозвучало на слушаниях в Общественной палате. «Я присоединяюсь к тому, что мы ни в коем случае его не должны выдать. Но мне кажется, что Сноуден — величайший пацифист. Этот человек сделал для получения Нобелевской премии мира не меньше, чем Барак Обама», — заметил депутат (цитата по информационному агентству РБК).

Сообщается, что уже двое участников слушаний поддержали эту идею. Однако первый зампред комитета Госдумы по международным делам Светлана Журова считает, что необходимо дождаться реакции президента и общественности на сложившуюся ситуацию.

В документах, которые предоставил экс-сотрудник Агентства национальной безопасности США и ЦРУ Эдвард Сноуден, говорится о том, что спецслужбы прослушивали граждан многих стран Европы. В списке объектов прослушки значатся также посольства Франции, Италии, Греции, Турции, Мексики, Южной Кореи, Японии. Ранее СМИ сообщали, что Сноуден также предоставил документы, свидетельствующие о том, что Центр правительственной связи Великобритании тайно вел сбор данных в Германии. Сам Сноуден, передавший СМИ разоблачительные документы, по последней информации, по-прежнему находится в московском аэропорту Шереметьево.





Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: Нобелевскую, премию, Сноудену, вручить, России», предложили, «Единой


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное