Авторизация
 

В российских ПДД появился знак «Фотовидеофиксация»

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

В России вступили в силу изменения в Правила дорожного движения, которые предусматривают появление знака «Фотовидеофиксация». Изменения были внесены в соответствии с постановлением правительства, подписанным премьер-министром Дмитрием Медведевым в январе 2013 года.

Знак дополнительной информации (табличка) «Фотовидеофиксация», который может сопровождаться дорожной разметкой, применяется как совместно со знаками, определяющими вид фиксируемых нарушений, так и самостоятельно на отдельных участках дорог.

Дорожная разметка будет наноситься не менее чем за 100 метров до участка обзора камеры и повторяться через каждые 500 метров на протяжении участка фотовидеофиксации, сообщает M24.ru со ссылкой на замглавы Центра организации дорожного движения Москвы Александра Попова.

В Москве, где действуют более 600 стационарных комплексов фотовидеофиксации, новые знаки, как сообщается, будут в первую очередь устанавливаться на вылетных магистралях. «У нас пока нет табличек „Фотовидеофиксация“, для вылетных магистралей постараемся произвести их собственными силами. В дальнейшем будет объявлен тендер на закупку знаков в полном объеме для всей улично-дорожной сети города», — добавил Попов.

Вариант дорожного знака, сообщающего о фото- и видеофиксации был выбран в результате открытого голосования на сайте ГИБДД весной 2012 года, за него проголосовали 33 процента участников. В регионах России оборудовано свыше 2 тысяч стационарных зон фотовидеофиксации нарушений.





Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: «Фотовидеофиксация», появился, российских


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное