Авторизация
 

Онищенко призвал работать на рассвете

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Глава Роспотребнадзора главный санитарный врач страны Геннадий Онищенко советует детям и пожилым людям в сильную жару оставаться дома. Тем, кому нужно ездить на работу, он предложил приходить в офис пораньше, например, к 6 утра. «Особенно я попросил бы и детей, и пожилых людей находиться дома. Если работа вынуждает, есть очень хороший рецепт: приходите на работу рано. Я сегодня пришел без пятнадцати три на работу, и никакой жары нет. Вы можете, например, часам к шести подходить», — цитирует его РИА «Новости».

В том, что рабочий день начинается так рано, есть положительные стороны, считает Онищенко: в это время в метро практически нет людей. Он также обратил внимание, что во время жары, которая буквально превратит столицу в тропики, не стоит перегружать себя физическими нагрузками. Особое внимание, отметил он, стоит уделить одежде: голова должна быть обязательно прикрыта от солнца. «Меня умиляет так резко обуявшая нашу мужскую половину мода, когда чуть ли не на кремлевской площади видишь мужчину в каких-то пятнистых штанишках выше колен, выпадающий очень мило животик, но даже простим им эти пятнистые штанишки, лишь бы они не перегревались», — добавил глава Роспотребнадзора.

Отметим, на этой неделе в столице установится рекордно жаркая погода. Температура на шесть-девять градусов будет превышать норму. Сегодня столбики термометров могут подняться до +28°С. Пик жары, по словам экспертов, ожидается 27 июня, тогда воздух в столице прогреется до +32… +34°С. Похолодание наступит только к выходным, когда в Москву придет холодный атмосферный фронт.





Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: рассвете, работать, призвал, Онищенко


Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное