Авторизация
 

Дагестанские силовики вооружатся шарами-видеокамерами

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса


Центр хозяйственного и сервисного обеспечения МВД по Дагестану планирует приобрести автономные мобильные видекамеры Eyeball R1 израильской компании ODF Optronics, представляющие собой небольшие бронированные шары. Как пишет газета «Известия», новое оборудование, способное работать автономно до двух с половиной часов, будет поставлено на вооружение дагестанского спецназа. Управление МВД Дагестана пока намерено приобрести один комплект камер за 295 тысяч рублей, однако после испытаний объем закупки может быть увеличен.

Комплект Eyeball R1 состоит из кейса, в котором расположены монитор с системой управления, крепежи и подвесы для разных типов поверхностей, зарядное устройство и три шара-видеокамеры (два ─ непосредственно следящая аппаратура, а один ─ тестовый экземпляр для пробных забросов). Видекамеры можно забразывать, например, в окно комнаты. После падения шар самостоятельно стабилизируется на поверхности и начинает видеосъемку, передавая информацию по радиоканалу на базовую станцию. По размеру, шар сопоставим с шаром для большого тенниса.

Корпус Eyeball R1 выдерживает падение на бетон или камни при броске на расстояние до 50 метров, а также удары о стены. Шары способны передвигаться на расстояние до 150 метров на улице и до 35 метров в помещении ─ управление производится с базовой станции. Дополнительно следящую аппаратуру можно оснастить инфракрасной подсветкой, что сделает возможным применение Eyeball R1 в ночных условиях. Оборудование, подобное израильской разработке, используется как правило при штурме зданий и в операциях по освобождению заложников.





Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: шарамивидеокамерами, вооружатся, силовики, Дагестанские


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное