Авторизация
 

Неэффективный филиал МГУ в Пущино станет факультетом

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса


Признанный в октябре 2012 года неэффективным пущинский филиал МГУ преобразуют в отдельный факультет. Об этом на пресс-конференции в РБК рассказал ректор Виктор Садовничий.

Филиал в Пущино будет к осени преобразован в отдельный факультет биотехнологического профиля. Такое решение, как рассказал Садовничий, приняли на прошлом заседании ученого совета. «Это идеальное место для работы по биотехнологиям», пояснил ректор, указав на наличие в подмосковном наукограде десятков академических институтов биологического направления.

Набор на новый факультет планируется осуществить в сентябре, к этому же моменту будет утверждено официальное название факультета. До сегодняшнего дня пущинский филиал МГУ, созданный в апреле 1997 года, занимался подготовкой бакалавров и магистров по специальности «биология» и дополнительно готовил бакалавров по программе «прикладная математика и информатика».

О том, будет ли расширен этот перечень, Садовничий не сообщил, подчеркнув лишь интеграцию нового факультета с биологическим и почвоведческим, факультетом фундаментальной медицины и факультетом биоинженерии и биоинформатики. В списках, которые составило министерство науки и образования в 2012 году пущинский филиал МГУ числился как «неэффективный».

Кроме сообщения о биотехнологическом факультете Садовничий рассказал об учреждении на факультете журналистики магистерской программы по научной журналистике и об открытии филиала МГУ в Ереване. С учетом филиала в столице Армении у МГУ появится шесть представительств в зарубежных странах, общее число студентов в которых достигнет трех с половиной тысяч человек.





Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: факультетом, станет, Пущино, филиал, Неэффективный


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное