Авторизация
 

Верховный суд предложил запретить преступникам ходить по барам

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Верховный суд РФ предложил запретить посещение кафе и ресторанов лицам, которые ранее совершили преступление в состоянии алкогольного опьянения. Как сообщает РИА Новости, соответствующее предложение содержится в проекте постановления ВС РФ, который рассматривался на заседании 14 июня. Документ пока не одобрен.

Запретить посещать «места общественного питания, где осуществляется продажа спиртных напитков» предлагается и тем, кто употреблял алкогольные напитки в колонии. На какой срок преступникам запретят посещение ресторанов, будет решать суд.

Согласно статистике, которая приводится на сайте Генпрокуратуры, в 2012 году было выявлено около 270 тысяч граждан, которые совершили преступление в состоянии алкогольного опьянения. По данным Федеральной службы статистики, в 2012 году пьяными гражданами было совершено около 314 тысяч преступлений.

Первое место среди регионов, где больше всего совершается преступлений пьяными, по сведениям Генпрокуратуры, занимает Кемеровская область. Меньше всего пьяных преступников в Ингушетии. Москва находится в третьем десятке по данному показателю.

В апреле 2013 года эксперты проекта «Росправосудие», проанализировав около 350 тысяч судебных решений, пришли к выводу, что пятая часть преступлений в России совершается в состоянии алкогольного опьянения.





Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: ходить, барам, преступникам, запретить, предложил, Верховный


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное