Авторизация
 

СКР забрал у полиции уголовные дела Витаса

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

СКР забрал из полиции все уголовные дела, возбужденные против певца Виталия Грачева (Витаса) после ДТП на территории ВВЦ в Москве. По данным газеты «Известия», это произошло по инициативе зампрокурора столицы Александра Козлова, который также распорядился объединить два дела Витаса в одно производство. Речь идет о деле о потасовке с полицейскими, которые приехали разбираться с инцидентом, а также об эпизоде с угрозой убийства, когда артист якобы угрожал пистолетом потерпевшей велосипедистке Ольге Холодовой.

Адвокат Витаса Сергей Жорин сообщил изданию, что защита довольна таким решением и считает, что СКР подойдет к расследованию более объективно. По его словам, юристы сами планировали обратиться с ходатайством относительно объединения дел в одно производство.

С мнением Жорина солидарен адвокат Владимир Жеребенков. Он также считает, что СКР проведет более беспристрастное расследование случившегося, так как, по его мнению, в ведомстве работают профессионалы.

Скандальное ДТП с участием Витаса произошло вечером 10 мая этого года на территории Всероссийского выставочного центра. По данным полиции, певец, находившийся за рулем Infiniti, наехал на велосипедистку Ольгу Холодову. Очевидцы аварии утверждают, что артист был пьян, однако после инцидента он отказался проходить медицинское освидетельствование на алкогольное опьянение. Сам Витас заявлял, что автомобилем в момент ДТП управлял его персональный водитель. Он также настаивает на том, что в тот день не был пьян, а плохо себя чувствовал из-за солнечного удара.

По факту этого ДТП было составлено всего три административных протокола. Также против Витаса были возбуждены дела по статьям «насилие в отношении представителя власти» и «угроза убийством».





Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: Витаса, уголовные, полиции, забрал


Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное