Авторизация
 

Борис Громов уйдет из Совета Федерации в Госдуму

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Член Совета Федерации от Московской области и бывший губернатор Подмосковья Борис Громов оставит пост сенатора и станет депутатом Госдумы, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на источник в партии «Единая Россия».

Официально об уходе Громова из Совета Федерации объявлено не было.

Громову, как утверждают в партии, перейдет мандат единороса Дмитрия Саблина, который во вторник, 11 июня, написал заявление о сложении полномочий по собственному желанию. Причины, по которым депутат решил уйти из парламента, Саблин не раскрыл, ограничившись лишь комментарием о том, что в будущем планирует заниматься политикой, отмечает РИА Новости.

По данным источника «Интерфакса» в администрации Московской области, Саблин займет место Громова в Совете Федерации. Агентство утверждает, что Саблина предложат в качестве нового сенатора от региона после того, как губернатор Подмосковья Андрей Воробьев будет выдвинут кандидатом на выборы главы Московской области. Они намечены на 8 сентября.

Борис Громов вошел в Совет Федерации в мае 2012 года после того, как оставил должность губернатора Московской области. На этом посту его сменил Сергей Шойгу, который уже в ноябре 2012 года был назначен министром обороны. Исполняющим обязанности губернатора Московской области с момента отставки Шойгу является Воробьев.





Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: Федерации, Госдуму, Совета, уйдет, Громов, Борис


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное