Авторизация
 

Число пострадавших от пожара в метро увеличилось до 52 человек

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса


Число пострадавших в результате пожара в московском метро возросло до 52. Об этом сообщили в департаменте здравоохранения Москвы. Некоторым пассажирам понадобилась психологическая помощь. По словам представителя МЧС Ирины Россиус, помощь психологов понадобилась 28 людям. Психологи работают возле станций метро «Лубянка», «Библиотека имени Ленина» и «Охотный Ряд».

Утром в среду в московском метро между станциями «Охотный ряд» и «Библиотека имени Ленина» загорелся высоковольтный кабель. С двух станций эвакуированы около 4,5 тысяч пассажиров.

Первая информация о задымлении на «Охотном ряду» появилась около 08:30. К 09:05 возгорание было ликвидировано. В связи с происшествием движение поездов на участке от станции «Парк культуры» до «Комсомольской» временно приостановлено. Из-за сильного задымления на вход закрыты три станции Сокольнической линии — «Охотный ряд», «Библиотека им. Ленина» и «Комсомольская».

По факту пожара между станциями «Охотный Ряд» и «Библиотека имение Ленина» московского метро проводится доследственная проверка, отмечает ИТАР-ТАСС.

В настоящее время все обстоятельства произошедшего устанавливаются. Также устанавливается количество лиц обратившихся за помощью и госпитализированных в медицинские учреждения Москвы. По данным МЧС, к медикам за помощью обратились 47 человек, семь из них госпитализированы.





Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: увеличилось, человек, метро, пожара, пострадавших, Число


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное