Авторизация
 

Дмитрий Медведев готов сделать главе Минфина «внушение»

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев намерен сделать главе Минфина Антону Силуанову «внушение», что за одну ночь писать стратегические программы по бюджету нельзя. Об этом он с иронией сообщил сегодня на встрече с участниками федеральной программы подготовки управленческих кадров.

Один из собеседников главы правительства, молодой чиновник Минфина пожаловался на кадровый голод в ведомстве. "/Условно/ завтра заседание правительства, а надо написать долгосрочную бюджетную стратегию до 2030 года. И Минфин за ночь пишет", — привел абстрактный пример сотрудник министерства. Он также рассказал, что потом в ведомство приходит ворох писем из регионов с вопросами: «Почему такой закон о федеральной контрактной системе приняли?».

«Потому, что все это за неделю писалось! Профессиональный голод, не идут профессионалы на госслужбу», — продолжил чиновник.

Медведев на это заметил, что как раз закон о ФКС писался в течение последних 3 лет и вокруг него был даже «переизбыток болтовни и разговоров». «А программы за ночь писать нельзя. Я сегодня об этом министру скажу», — отреагировал глава правительства на слова сотрудника Минфина.





Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: Минфина, «внушение», главе, сделать, Медведев, готов, Дмитрий


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное