Авторизация
 

Судья на деле Навального признал допустимой прослушку

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса


Судья Сергей Блинов отклонил ходатайство защиты блогера-оппозиционера Алексея Навального о недопустимости привлечения прослушки переговоров в качестве доказательства, сообщает корреспондент Би-би-си Юрий Маловерьян.

На заседании 21 мая прокуроры изучали изобилующую нецензурными словами переписку Навального и Офицерова по электронной почте и «прослушку» их телефонных переговоров.

Защита блогера пыталась доказать, что записи переговоров были сделаны незаконно, без санкции суда.

Кроме того, около зала суда были задержаны сторонники Навального с транспарантом: «5 декабря мы были вместе. Вместе и сейчас!»

На заседании в среду выступает свидетель-единоросс Владимир Князев из Белохолуницкого лесхоза.

Как утверждают в Следственном комитете России, Алексей Навальный, являясь советником губернатора Кировской области, организовал хищение имущества предприятия «Кировлес», вступив в сговор с директором ООО «Вятская лесная компания» Петром Офицеровым и генеральным директором КОГУП «Кировлес» Вячеславом Опалевым.

Между тем юристы, анализировавшие материалы дела, не смогли понять, как следствию удалось прийти к выводу, что созданная по предложению Алексея Навального «Вятская лесная компания» растратила более 16 млн рублей (510 тыс. долларов), принадлежащих «Кировлесу».





Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: прослушку, допустимой, признал, Навального, Судья


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное