Авторизация
 

Суд может лишить певца Витаса водительских прав

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Мировой суд Москвы в понедельник рассмотрит административное дело в отношении известного певца Виталия Грачева (известного под псевдонимом Витас), связанное с ДТП на главной площади ВВЦ.

По предварительным данным, певец, находясь в состоянии алкогольного опьянения, сбил девушку-велосипедистку Ольгу Холодову, а в последствии отказался от медосвидетельствования. За это ему грозит лешение водительских прав на срок до двух лет.

Известно, что Витаса уже дважды лишали водительских прав за управление автомобилем в нетрезвом виде и другие грубые нарушения правил дорожного движения в общей сложности на срок более 20 месяцев. В 2008 году певец получил водительские права на Украине, поскольку является гражданином этой страны. В том же году он был лишен прав в России. В настоящее время срок лишения его прав истек.

Витас утверждает, что в момент ДТП был абсолютно трезв. Он уже принес извинения девушке, которая серьезно в инциденте не пострадала. Между тем Холодова обратилась с заявлением в полицию, в котором указала, что певец угрожал ей.

После скандального ДТП в отношении певца возбуждены два уголовной дела — «угроза убийством» и «применение насилия в отношении представителя власти». Свою вину, по данным обвинениям, Витас не признает, передает ИТАР-ТАСС.

ДТП с участием Витаса произошло на главной площади перед ВВЦ вечером 10 мая 2013 года. Артист за рулем автомобиля Infinity сбил велосипедистку, а потом въехал в две припаркованные иномарки. Очевидцы сообщили, что после этого Витас вышел из машины с пистолетом в руках. Позже было установлено, что это муляж. Прибывшие на место сотрудники ГИБДД предложили певцу пройти медицинское освидетельствование, но он отказался.





Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: водительских, Витаса, певца, лишить, может


Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное