Авторизация
 

Бедствующие в Китае моряки из Приморья просят помощи у властей края

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса


Четырнадцать моряков из Приморья, бедствующие в Китае на теплоходе Prok, направили властям края письмо с призывом о помощи в возвращении полугодового долга по зарплате, сообщил РИА Новости председатель профсоюза моряков Владивостока Пётр Осичанский.

«К нам поступило обращение от экипажа судна Prok, которое находится в доковом ремонте в китайском порту Чжанцзян. Они узнали, что владельцы судна арестованы и теперь опасаются, что не получат зарплату и не смогут вернуться на родину», — сказал собеседник агентства.

По его словам, моряки не получали зарплату около полугода, общая сумма долга составила 1,5 миллиона рублей. Уже несколько месяцев судовладелец не занимается сложной ситуацией, которая сложилась на теплоходе.

«Если владелец судна задолжал китайской стороне за ремонт, то теплоход, скорее всего, арестуют. Моряков отпустят, но добираться в Приморье им придётся своими силами, либо при помощи властей. Экипаж направил письма с призывом о помощи в администрацию края и морские профсоюзы», — сказал собеседник.





Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: помощи, властей, просят, Приморья, Китае, моряки, Бедствующие


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное