Авторизация
 

Чиновников в РФ могут обязать тестироваться на детекторе лжи

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Депутаты Госдумы РФ готовят поправки в законодательство, в соответствии с которыми чиновников обяжут проходить антикоррупционный тест на детекторе лжи, пишет в понедельник газета «Известия».

«Совет по противодействию коррупции при президенте в начале июня соберется для обсуждения вопроса о введении антикоррупционных тестов для нынешних и будущих чиновников. В Госдуме уже готовят поправки по внедрению полиграфа при занятии должности в госаппарате », — пишет газета со ссылкой на источник в администрации президента.

В комитете Госдумы по безопасности и противодействию коррупции в настоящее время работают над поиском антикоррупционных мер, пишет издание. «Одна из наиболее интересных инициатив — это использование полиграфа (детектора лжи). Также будет предложено закрепить в законодательстве обязательное прохождение чиновниками психологических тестов», — цитирует газета члена комитета Илью Костунова.

Как рассказал «Известиям» член президентского совета по противодействию коррупции Анатолий Кучерена, этот вопрос, скорее всего, будет обсуждаться на ближайшем заседании.

«Инициатива введения антикоррупционных тестов для чиновников исходит от Кремля, а также от тех, кто входит в совет. Естественно, все меры будут законодательно прописаны в соответствующих нормативных актах, — сказал газете Кучерена.





Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: детекторе, тестироваться, обязать, могут, Чиновников


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное