Авторизация
 

Рогозин поручил проверить контракты Минобороны, заключенные при Сердюкове

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Вице-премьер Дмитрий Рогозин поручил проверить контракты между Минобороны и ОСК, которые заключались при экс-главе ведомства Анатолии Сердюкове. Дело в том, что многие из уже заключенных соглашений просто невозможно реализовать. Рогозин заявил, что из-за этих контрактов нельзя срывать всю программу.

Заключённые при экс-министре обороны России Анатолии Сердюкове контракты Минобороны будут подвергнуты аудиту, сообщает РСН.

«В кратчайшие сроки требуется пристально разобраться со всеми контрактами, которые были заключены предыдущим министром обороны. Посмотреть внимательно, насколько реализуемы эти контракты. В случае необходимости прошу в ОСК провести аудит. Контракты, которые уже подписаны — вы знаете, что они во многом ущербны», — заявил вице-премьер Дмитрий Рогозин на встрече с руководителями предприятий судостроительной отрасли, передает РБК.

По его словам, ущербность контрактов привела к увеличению риска срыва планов, связанных с реализацией государственной программы вооружения в части судостроения и судоремонта.

«Мы не потерпим никакого дальнейшего срыва этой программы», — отметил вице-премьер. Рогозин заявил, что ответственность за подписание заведомо нереализуемых контрактов несет и предыдущий совет директоров ОСК. «Несет полную ответственность за то, что кивали, подписывали нереализуемые бумаги, заключали контракты по заведомо заниженным ценам. Чтобы схватить зубками контракт, а потом — как получится. Чем сейчас будем закрывать дефицит?», — задался вопросом вице-премьер.

Также Рогозин возложил ответственность за отсутствие концептуальной программы развития ОСК на бывшего президента ОСК Андрея Дьячкова, который в начале мая после критики Рогозина подал в отставку.





Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: заключенные, Сердюкове, Минобороны, контракты, поручил, проверить, Рогозин


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное