Авторизация
 

Путин поручил Медведеву сдать план пятилетки до 7 июня

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Президент России Владимир Путин поручил премьер-министру Дмитрию Медведеву разработать и утвердить до 7 июня план деятельности федеральных органов власти на ближайшие пять лет, сообщает пресс-служба Кремля. «Обеспечьте учет в планах деятельности федеральных органов исполнительной власти мероприятий, направленных на решение задач, поставленных в указах президента Российской Федерации от 7 мая 2012 года индикаторов и показателей, характеризующих их выполнение, на ближайшие 5 лет с разбивкой по годам», — говорится в документе.

В свою очередь Медведев на заседании правительства заявил, что устал слушать «тоскливую песню» про медленное освоение бюджетных средств ведомствами, сообщает РИА Новости. Он пообещал устроить «разбор полетов» нерасторопным министерствам. В частности, о медленном освоении средств говорилось в доклад об исполнении бюджета главы Минфина Антона Силуанова. «Я на заседаниях правительства сижу с 2000 года и каждый год эту тоскливую песню слушаю. С чем это связано?» — спросил Медведев. Силуанов пояснил, что главная причина заключается в том, что ведомства несвоевременно заключают соглашения с субъектами бюджетного планирования, поздно заключают договора, проводят конкурсы на инвестрасходы.

Также, по словам Силуанова, практически не используется вариант долгосрочного планирования в рамках трехлетнего бюджета: по словам министра, на 2014 год распределено лишь 9,9% средств, а на 2015 — 8,9%. «Давайте проведем совещание, позовем ведомства, которые находятся в наиболее сложном положении, у которых наибольшее количество договоров, которые не заключены, или заключены, но не на трехлетний срок. И проведем разбор полетов», — пригрозил Медведев.

7 мая 2013 года Путин заявил, что регионы не потратили и 10% средств на исполнение указов. Он раскритиковал местные власти за перераспределение денег для «красивой» отчетности. По словам главы государства, в нынешнем году регионы получили 192 млрд рублей на финансирование необходимых мероприятий, при этом раскассировано было только 17 млрд рублей. Путин отметил, что уже сталкивался с подобной практикой, угрожающей дискредитировать всю работу российских властей.





Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: пятилетки, сдать, Медведеву, поручил, Путин


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное