Авторизация
 

Матвиенко назвала выступление замглавы Минобрнауки «детским лепетом»

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко обвинила Минобрнауки в срыве сроков подготовки стратегии инновационного развития России на период до 2020 года. Об этом сообщает «Интерфакс».

Матвиенко резко раскритиковала выступление замглавы Минобрнауки Игоря Федюкина на заседании совета по вопросам интеллектуальной собственности. Спикер Совета Федерации обвинила замминистра в том, что он «мямлил все выступление» и не дал конкретного ответа на вопрос о том, когда документ будет готов.

«Вы занимаете такую высокую государственную должность, а ваше выступление — все равно, что детский лепет. Если вы мне не скажете обо всех конкретных сроках, тогда я буду докладывать президенту о том, что вы сорвали сроки подготовки этого документа. Сорвали одну дату, теперь под вопросом вторая», — сказала Матвиенко.


Она также пригрозила представителю Минобрнауки провести детальный анализ работы ведомства, пообещав, что «мало вам не покажется». В свою очередь Федюкин заверил, что работа над стратегией ведется, и «в ближайшее время» документ будет представлен правительству.

В конце апреля 2013 года газета «Ведомости» написала, что руководство «Единой России» планирует отчислить из партии главу Минобрнауки Дмитрия Ливанова, однако этому препятствует позиция премьер-министра Дмитрия Медведева. Отставки Ливанова также активно требовала думская оппозиция в лице КПРФ и ЛДПР. Медведев в ответ заявил, что «министр — не рубль, чтобы всем нравиться».





Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: «детским, лепетом», Минобрнауки, замглавы, назвала, выступление, Матвиенко


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное