Авторизация
 

Суд считает обыск в штабе Навального законным

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Ленинский районный суд Кирова отказал адвокату блогера Алексея Навального в вынесении частного определения по поводу обыска в кировском штабе оппозиционера. Между тем защита Навального уверена, что полиция в ночь на 9 мая незаконно наведалась в штаб блогера.

По словам адвоката Навального Ольги Михайловой, обыск провели под надуманным предлогом. Полиция якобы выяснила, что в этом помещении печатаются листовки экстремистского содержания, сообщает РИА Новости. «Сотрудники полиции обследовали все помещения, включая комнату адвокатов, сотрудники правоохранительных органов без понятых долгое время находились в кабинете защитников», — отметила она. Юрист полагает, что действия полиции таким образом нарушают адвокатскую тайну. Также это говорит о наличии политической составляющей в деле Навального, считает Михайлова.

Однако судья отказал в ходатайстве адвокату. «Никаких материалов, подтверждающих проведение обысков, суду не представлено», — заявил он.

В Кирове сегодня пятый день судебных заседаний по делу Алексея Навального. Он обвиняется в том, что, будучи советником губернатора Кировской области, организовал хищение имущества предприятия «Кировлес», вступив в сговор с директором ООО «Вятская лесная компания» Петром Офицеровым и генеральным директором КОГУП «Кировлес» Вячеславом Опалевым. Своими действиями, считает обвинение, они причинили ущерб бюджету области на сумму более 16 млн руб. Сам Алексей Навальный категорически отвергает все обвинения в свой адрес. В случае же если его вина будет доказана, блогеру может грозить до десяти лет колонии.





Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: законным, Навального, штабе, обыск, считает


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное