Авторизация
 

Дмитрий Медведев поручил ускорить процесс введения налога на роскошь

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса


До 15 октября 2013 года закон о введении налога на роскошь должен быть принят. Этого потребовал премьер-министр Дмитрий Медведев. Он поручил Минфину и Минэкономразвития ускорить процесс подготовки соответствующих документов для передачи их в Государственную Думу, сообщается на сайте правительства.

Как сообщает РИА «Новости», ранее вице-спикер Госдумы от Единой России Сергей Железняк не исключал, что законопроект о налоге на роскошь поступит в нижнюю палату уже в мае, с тем чтобы он мог быть принят до ноября и вступить в силу с начала 2014 года.

Напомним, в апреле президент Владимир Путин по итогам своей «прямой линии» с населением распорядился принять это решение до 1 ноября.

Предполагается, что новый законопроект изменит уже существующее налогооблажение недвижимости и транспорта.

Налог на имущество заменят налогом на недвижимость. Он будет рассчитываться, исходя из кадастровой стоимости объекта налогообложения (сейчас учитывается стоимость БТИ). При этом ставка будет прогрессивной: владельцы недвижимости стоимостью до 100 млн рублей будут отчислять 0,05% в год, от 100 млн рублей до 300 млн рублей — 0,1%. А вот богачей обложат еще большей ставкой — 0,3%.

Транспортный налог предлагают повысить с учетом мощности двигателя автомобиля. В частности, в проекте Минфина прописано, что повышенной ставкой будут облагаться машины с мощностью свыше 410 лошадиных сил. Под эти параметры попадают Bentley, Lamborghini, Ferrari, Maserati, Porsche, Aston Martin, Roll-Royce, Chevrolet Corvette, а также 6-литровый Mercedes и BMV 7-й серии.





Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: введения, налога, роскошь, процесс, ускорить, Медведев, поручил, Дмитрий


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное