Авторизация
 

Медведев предложил упростить процедуру записи к врачам через интернет

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса


В понедельник премьер побывал в администрации Красногорска, где ознакомился с курсами повышения компьютерной грамотности для пенсионеров. В присутствии Медведева находившаяся на курсах женщина попыталась записаться к врачу в местную больницу через интернет. Премьер внимательно изучил все этапы этой процедуры и отметил, что требования об указании электронного адреса, а также верификации пользователя (необходимость ввести последовательность цифр, изображенных на картинке), являются излишними. По его словам, электронный адрес есть далеко не у всех. Что касается верификации, то Медведев заметил, что распознать цифры на картинке «даже для человека с острым зрением не всегда легко».

Премьер-министру рассказали, что с 2009 по 2012 годы обучение на этих курсах прошли чуть более тысячи пенсионеров и инвалидов. «Здорово», — отметил Медведев.

Также он осмотрел экспозицию военно-исторического клуба «Искатель», расположенную там же — в администрации Красногорска. Медведев отметил энтузиазм членов поискового клуба, а также заинтересовался найденной ими финской полевой печкой. Премьер похвалил и фотографии поисковиков, представленные на выставке. «Прямо как из кинофильмов фотографии», — заметил глава кабинета министров. Кроме того, Медведев осмотрел фотовыставку «Поколение победителей», состоящую из портретов ветеранов войны. «Хорошие портреты, кстати», — оценил работы премьер, поинтересовавшись, по какой технологии они были напечатаны.





Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: врачам, через, интернет, записи, процедуру, предложил, упростить, Медведев


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное