Авторизация
 

Чиновник Росздравнадзора попался на взятке в девять миллионов

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Суд арестовал чиновника Росздравнадзора Александр Филатова, пойманного на вымогательстве 8,7 миллионов рублей. Об этом сообщила пресс-служба Следственного комитета России.

По данным следствия, специалист-эксперт по госконтролю медицинских изделий Филатов вымогал у бизнесменов деньги за регистрацию медтоваров. При этом он вводил предпринимателей в заблуждение, так как по должности не мог принимать окончательное решение о регистрации. В одной группе с ним действовали несколько сотрудников и руководителей Росздравнадзора.

Вознаграждение вымогатели получали несколькими траншами, в том числе в виде ценных бумаг и банковских сертификатов. Задержан Филатов был 27 апреля на встрече с представителями коммерческой фирмы, на которой ему передали три миллиона рублей. Против него возбуждено уголовное дело по статье «покушение на мошенничество».

Как добавляет РИА Новости, Росздравнадзор заявил, что провел проверку в управлении, где работал эксперт, и направил ее результаты руководству ведомства и в правоохранительные органы.





Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: девять, миллионов, взятке, попался, Росздравнадзора, Чиновник


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное