Авторизация
 

По делу «белгородского стрелка» будет проведено более 30 экспертиз

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

По уголовному делу 31-летнего уроженца Белгорода Сергея Помазуна, обвиняемого в убийстве шестерых человек, будет проведено более 30 экспертиз.

— Кроме психолого-психиатрической экспертизы самого обвиняемого, будут проведены баллистическая, трасологическая, дактилоскопическая, автотехническая и другие экспертизы, всего более тридцати, — рассказали «Известиям» в Следственном комитете по Белгородской области. — Однако последовательность их проведения будет определять следователь.

Ранее, 24 апреля, Помазун был заключен под стражу судом на два месяца — до 22 июля.

— Скорее всего, для проведения расследования двух месяцев не хватит, и следствие будет просить суд продлить срок ареста обвиняемого, — добавили в СК.

Белгород был шокирован жестокой бойней, произошедшей в понедельник днем в центре города, на Народном бульваре, напротив дома № 76. Вдоль бульвара расположена торговая галерея. Около четырех часов дня к магазину «Охота» подъехал джип BMW X5 черного цвета, из которого вышел короткостриженый молодой человек с ружьем в руках и вошел внутрь. Там он, открыв стрельбу по сотрудникам оружейного салона, убил троих человек. Затем он вышел на улицу, где застрелил еще троих прохожих. После этого молодой человек скрылся на джипе. Розыск убийцы взял под личный контроль глава МВД Владимир Колокольцев — министр прилетел в осажденный журналистами и наводненный полицейскими город.





Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: более, экспертиз, проведено, будет, стрелка», «белгородского


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное