Авторизация
 

Заключенная Толоконникова пытается освободиться условно-досрочно

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Надежда Толоконникова, отбывающая срок в мордовской исправительной колонии № 14, оспорила в суде дисциплинарное взыскание, наложенное на нее в тюремной больнице за то, что она не поздоровалась с сотрудником учреждения. Также она оспаривает решение администрации о постановке ее на оперативный учет, существующий для тех заключенных, кто склонен к правонарушениям и находится на плохом счету.

Защита Толоконниковой предполагает, что эти ее действия могут стать дополнительным аргументом при рассмотрении ходатайства Толоконниковой об УДО, которое Зубово-Полянский суд назначил на 26 апреля.

Известно, что в деле Толоконниковой есть еще выговор, полученный во время пребывания в московском СИЗО № 6 за нарушение установленного порядка ведения переговоров с лицами, находящимися на свободе. Она не созналась и не раскаялась в содеянном, а суд непременно обратит на это внимание, рассматривая вопрос об условно-досрочном освобождении.

«Ведомостям» известно, что администрация колонии не поддержала ходатайство Толоконниковой об УДО, просить о нем повторно она сможет лишь через полгода, когда это потеряет смысл — истечет ее срок заключения.





Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: условнодосрочно, освободиться, пытается, Толоконникова, Заключенная


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное