Авторизация
 

Россияне хотят спросить у Владимира Путина про налоги, стипендии, Навального и Сердюкова

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Россияне хотят знать, изменятся ли налоги, увеличатся ли стипендии и пособия на детей, когда будет наведен порядок с трудовыми мигрантами. Эти вопросы — среди тех, которые собираются задать граждане президенту РФ Владимиру Путину во время «Прямой линии» 25 апреля.

С воскресенья обращения собираются в едином телефонном центре и на специальном сайте. Здесь же публикуются вопросы, которые звучат наиболее часто. Традиционно лидируют социальные темы. Однако на этот раз весьма популярны и политические проблемы. Так, граждане интересуются, «кому и за что заплатили деньги иностранные государства», перечислившие за четыре месяца почти миллиард долларов на счета некоммерческих организаций в России.

Довольно часто звучит и имя блогера Алексея Навального. Правда, на его счет мнения расходятся. «Когда прекратится позорный суд над Навальным? С каких пор высказывание своей позиции стало преступлением?» — интересуются одни. «Не являются ли уголовные дела против Навального попыткой помешать ему активно участвовать в политической жизни страны, например, помешать участвовать в выборах в Думу или стать кандидатом в президенты РФ», — беспокоятся другие. А третьи предлагают: «Почему бы не продумать вопрос о трудоустройстве лидеров оппозиции /Навальный и другие/? Хоть какая-то польза была бы от них, да и на практике народ посмотрел, чего они стоят!»

Также граждане желают узнать «из первых уст» детали наиболее громких дел последнего времени. Среди них, например, судьба экс-министра обороны Анатолия Сердюкова и проблемы «Почты России».

Поступают вопросы и личного характера. «Как Вы считаете, много ли успеете сделать хорошего за отведенный Вам срок на Вашем посту?» — спрашивают Путина, у которого через две недели истекает первый год шестилетнего президентства.

Путин ввел традицию прямого теледиалога с населением еще в 2001 году и проводил «Прямые линии» ежегодно. Последнее «общенародное интервью» 15 декабря 2011 года было рекордным по продолжительности — на 90 вопросов Путин ответил за 4 часа 32 минуты.





Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: стипендии, Навального, Сердюкова, налоги, Путина, хотят, спросить, Владимира, Россияне


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное