Авторизация
 

Адвокат кабардинских чиновников назвал новые обвинения абсурдными

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Адвокат бывшего главы администрации главы Кабардино-Балкарии Владимира Жамборова, бывшего министра по управлению государственным имуществом и земельными ресурсами КБР Хабдульсалама Лигидова и его заместителя Руслана Жамборова опроверг информацию о возбуждении нового дела в отношении его подзащитных. Об этом 19 апреля сообщает РИА Новости.

По словам адвоката Руслана Коблева, речь идет не о новом деле, как сообщало МВД, а о новых обвинениях в рамках старого дела о продаже здания республиканской филармонии. Помимо прежней статьи «мошенничество», обвиняемым вменили статью «злоупотребление должностными полномочиями».

По мнению Коблева, решение следствия неправомерно, потому что ранее в формулировке обвинения уже говорилось, что мошенничество совершено с использованием служебного положения. «Это абсолютно неграмотная, юридически абсурдная квалификация», — заявил адвокат. Он считает, что следствие изменило обвинение, потому что дело «разваливается».

Дело в отношении Жамборовых и Лигидова было возбуждено в июне 2012 года. По версии следствия, чиновники пытались по заниженной цене продать здание филармонии двоюродной сестре жены главы Кабардино Балкарии Арсена Канокова Мадине Хацуковой. Лигидов и Руслан Жамборов находятся в СИЗО, а Владимир Жамборов в сентябре 2012 года был переведен под домашний арест.





Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: обвинения, абсурдными, новые, назвал, кабардинских, чиновников, Адвокат


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное