Авторизация
 

Жириновский заявил, что не разводился

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Лидер ЛДПР Владимир Жириновский, которого эсер Илья Пономарев заподозрил в оформлении фиктивного развода с целью сокрытия реальных доходов, заявил, что не разводился ни в этом, ни в прошлом году, и отметил, что с февраля 1996 года состоит в церковном браке.

После публикации деклараций депутатов за 2012 год стало известно, что Жириновский не представил информацию о доходах и имуществе своей супруги. Накануне Пономарев сообщил РИА Новости, что направил обращение в думскую комиссию по контролю за доходами депутатов на лидера ЛДПР. Сам Жириновский объяснил отсутствие информации о жене тем, что у них церковный брак, который не требует представления дополнительных документов. Кроме того, в четверг источник в Госдуме сообщил РИА Новости, что за два месяца до подачи деклараций развелось порядка 30 депутатов.

«Обсуждаются в СМИ депутаты, которые развелись, чтобы не раскрывать сведения о доходах. Я к этому отношения не имею, я не разводился ни в этом году, ни в прошлом, ни 10 лет назад, ни 20, ни 30», — сказал Жириновский журналистам в пятницу. Он подчеркнул, что его личная жизнь никого не касается, а с момента депутатской деятельности — с февраля 1996 года — он состоит в церковном браке.

Кроме того, он посоветовал журналистам, прежде чем подозревать депутатов, посмотреть налоговые декларации народных избранников за прошлый год и сравнить, произошли ли изменения, стало ли у них меньше доходов, либо имущества.





Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: разводился, заявил, Жириновский


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное