Авторизация
 

Путин с иронией отнесся к внесению его в черный список в Финляндии

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Президент РФ Владимир Путин с иронией отнесся к внесению его имени полицией Финляндии в секретный черный список, сообщил в комментарии «Коммерсант-FM» его пресс-секретарь Дмитрий Песков.

О казусе с внесением имени президента РФ в секретный черный список сообщило в среду агентство Ассошиэйтед Пресс со ссылкой на местные СМИ. По сообщению агентства, Путин не обвинялся в совершении каких-либо преступлений на территории Финляндии. Как отмечало агентство, если бы имя главы российского государства не убрали из списка, теоретически его могли арестовать на границе с Финляндией. Полиция Финляндии извинилась за внесение имени Путина в список и отметила, что запись была сделана по ошибке.

«Это не требует какого-то ответа. Насколько мы знаем, финская сторона сама вовремя эту оплошность обнаружила. Там ведется соответствующая проверка, поэтому я не думаю, что здесь требуются какие-то дополнительные действия. Финны сами уже отреагировали и принесли свои извинения», — цитирует пресс-служба «Коммерсант-FM» Пескова.





Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: список, Финляндии, черный, внесению, иронией, отнесся, Путин


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное