Авторизация
 

Поджог включили в число возможных причин пожара в «Грозном-Сити»

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Генпрокуратура назвала возможные причины пожара в комплексе «Грозный-Сити» в столице Чечни. Как говорится в сообщении на сайте ведомства, среди версий рассматривается умышленный поджог, а также нарушение правил строительных работ и пожарной безопасности.

В пресс-релизе Генпрокуратуры отмечается также, что ведомство признало законным возбуждение уголовного дела по статье 168 УК РФ («Уничтожение или повреждение имущества по неосторожности»). Ранее сообщалось, что дело по факту пожара завели по статье 219 УК РФ («Нарушение правил пожарной безопасности»).


В качестве предварительной причины пожара МЧС называло короткое замыкание в системе кондиционирования воздуха. Как пишет «Коммерсантъ» пятого апреля, случаи возгорания навесных фасадных систем на небоскребах нередки. По словам специалистов, которые отправились в Грозный искать причину пожара, фасадные системы должны конструироваться таким образом, что при возгорании сгорает только часть системы. В случае с пожаром в Грозном фасад сгорел полностью, что, по мнению экспертов, свидетельствует о применении некачественных материалов.

В компании «Бора иншаат», которая строила башню «Олимп» заявили, что материалы соответствовали требованиям, однако отметили, что небоскреб достраивала другая фирма.

Пожар в башне «Олимп» комплекса «Грозный-Сити» произошел 3 апреля. В результате происшествия никто не пострадал. Глава Чечни Рамзан Кадыров заявил, что небоскреб загорелся по воле Аллаха.





Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: пожара, «ГрозномСити», причин, возможных, включили, число, Поджог


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное