Авторизация
 

Нового фигуранта дела о гибели фаната «Зенита» арестовали в Петербурге

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Суд в Петербурге арестовал Марата Мусаева, задержанного в Дагестане по подозрению в избиении болельщика «Зенита», впоследствии скончавшегося, сообщает в пятницу петербуржское управление СК.

«Судом в отношении 23-летнего Мусаева избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. В ближайшее время ему будет предъявлено обвинение», — говорится в пресс-релизе.

Драка, в которой пострадал фанат ФК «Зенит» Евгений Дмитриев, произошла на набережной канала Грибоедова в Петербурге 24 февраля. Спустя три недели молодой человек скончался в больнице, не приходя в сознание. Возбуждено дело об умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшем смерть потерпевшего (эта статья УК РФ предусматривает до 15 лет заключения).

Изначально ГУМВД сообщало, что по подозрению в избиении Дмитриева задержан 26-летний петербуржец, арест которого на 10 суток санкционировал 24 марта Куйбышевский районный суд Петербурга. Позже выяснилось, что он не причастен к делу. Новый подозреваемый, ранее задержанный в Дагестане, был этапирован в Петербург.





Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: арестовали, Петербурге, «Зенита», фаната, фигуранта, гибели, Нового


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное