Авторизация
 

Прокуратура потребовала перевести Алехину в другую колонию

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса


Прокуратура Пермского края потребовала перевести участницу Pussy Riot Марию Алехину в другую колонию. Об этом пишет 3 апреля «Коммерсантъ» со ссылкой на отчет ведомства, опубликованный по результатам проверки в ИК-28 в Березниках, где Алехина отбывает наказание.

Согласно отчету, региональная прокуратура поставила перед начальником местного управления ФСИН «вопрос о переводе» Алехиной в другую колонию, поскольку в ИК-28 ей невозможно обеспечить безопасность.

Ранее в ноябре 2012 года из-за конфликта с двумя осужденными женщинами Алехина попросила, чтобы ее перевели в одиночную камеру. По прошествии 90 дней девушку по ее просьбе оставили в том же помещении. Между тем представители пермской прокуратуры усмотрели в продлении срока одиночного содержания нарушение нормативов. В отчете они подчеркнули, что «повторный перевод в безопасное место в одном и том же исправительном учреждении запрещен и действующим законодательством не предусмотрен», после чего предложили перевести Алехину в другую колонию.

В то же время в ГУФСИН по Пермскому краю информацию о переводе Алехиной в другую колонию не подтвердили. Как сообщил «Коммерсанту» представитель ведомства, она продолжит отбывать наказание в ИК-28.

Ранее стало известно, что по результатам проверки, начавшейся в колонии в связи с жалобой Алехиной, прокуратура признала нарушением содержание впервые осужденной заключенной с рецидивистами, а перевод в отдельную камеру — недостаточной мерой для обеспечения ее безопасности. В письме адвокату заключенной сообщалось, что женщины, угрожавшие Алехиной, были отправлены в штрафной изолятор, а затем переведены в другие отряды.

Мария Алехина была приговорена в августе 2012 года к двум годам лишения свободы за панк-молебен в храме Христа Спасителя. Такое же наказание суд наложил на двух других участниц группы Pussy Riot, Надежду Толоконникову и Екатерину Самуцевич. Толоконникова отбывает наказание в Мордовии, в то время как срок Самуцевич был в октябре заменен на условный.





Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: другую, колонию, Алехину, перевести, потребовала, Прокуратура


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное