Авторизация
 

Руководителей ФСИН будут проверять на детекторе лжи

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса


Руководители всех уровней в системе ФСИН — от замначальника отдела исправительной колонии до главы аппарата директора службы — при назначении на должность будут проходить проверку на детекторе лжи. Соответствующий порядок определен приказом министра юстиции РФ о категориях должностей в уголовно-исполнительной системе, при назначении на которые проводится психофизиологическое исследование с применением полиграфа. Проект приказа размещен в понедельник на сайте минюста.

Как отмечает «Интерфакс», согласно документу, проверке подлежат кандидаты в начальники управлений, их заместители, начальники и заместители начальников отделов, главные бухгалтеры и их заместители, начальник аппарата директора управления делами ФСИН. Также исследование обязаны пройти назначенцы на должности в главной инспекции уголовно-исполнительной системы и главной контрольно-ревизионной инспекции, инспекции по личному составу управления кадров.

Кроме этого, будут проверяться начальники, их замы и главные бухгалтеры исправительных колоний, ведомственных вузов и сотрудники, в должностные обязанности которых входит работа по размещению госзаказа, а также все претенденты на должности в оперативном отделе.

Авторы документа напоминают, что специальные психофизиологические исследования осуществляются в добровольном порядке только с письменного согласия лица, подлежащего исследованию.





Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: детекторе, проверять, будут, Руководителей


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное