Авторизация
 

Генпрокуратура РФ продолжит добиваться возврата активов Березовского

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Генпрокуратура РФ продолжит действия, направленные на возврат активов, незаконно нажитых бизнесменом Борисом Березовским, сообщило главное надзорное ведомство со ссылкой на замгенпрокурора Александра Звягинцева.

«Березовский был привлечен в качестве обвиняемого в совершении ряда тяжких экономических преступлений, совершенных в составе транснационального преступного сообщества. Поскольку Уголовный кодекс Российской Федерации предусматривает возможность конфискации имущества за организацию и участие в преступном сообществе, Генеральная прокуратура России будет продолжать действия, направленные на возврат в нашу страну активов, преступно нажитых Березовским и его сообщниками и легализованных ими за рубежом», — говорится в сообщении.

В субботу вечером стало известно о том, что Борис Березовский умер в своем доме в Лондоне. По мнению специалистов, он мог скончаться от инфаркта.

Вместе с тем в окружении умершего не исключают, что Березовский мог покончить с собой. В одном из последних интервью он говорил, что не видит смысла в жизни и хотел бы вернуться в Россию, о чем написал президенту РФ Владимиру Путину, попросив у него прощения за свою предыдущую враждебную деятельность.

В то же время некоторые друзья Березовского отвергают версию о возможном самоубийстве.





Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: активов, Березовского, возврата, добиваться, продолжит, Генпрокуратура


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное