Авторизация
 

В пригороде Махачкалы возобновилась спецоперация

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Утром в четверг, 21 марта, возобновилась спецоперация в пригороде Махачкалы, сообщает РИА Новости со ссылкой на источник в правоохранительных органах республики. Ранее сообщалось, что активная фаза спецоперации прекращена.

Бой идет в поселке Семендер. Режим контртеррористической операции (КТО) в этом населенном пункте был введен в 6:00 20 марта. Силовики заблокировали участников вооруженного бандформирования в одном из домов Семендера и вступили с ними в бой. Ранним утром 21 марта было объявлено о том, что все боевики уничтожены. Однако бой возобновился, когда силовики стали разбирать завалы дома. Вероятнее всего, часть боевиков укрывалась в его подвале.

В ходе боя погиб один спецназовец, еще двое получили ранения. Уничтожены как минимум двое боевиков. Об общем количестве боевиков не сообщается.

По данным источник в правоохранительных органов, среди убитых может находиться главарь так называемой Гимринской террористической группы, житель селения Гимры Унцукульского района Ибрагим Гаджидадаев. Он находится в федеральном розыске за убийство депутата дагестанского парламента Газимагомеда Магомедова. Гаджидадаев также взял на себя ответственность за убийство министра внутренних дел Дагестана Адильгерея Магомедтагирова.





Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: спецоперация, возобновилась, Махачкалы, пригороде


Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное