Авторизация
 

Рогозин попросил Сигала пролоббировать российское стрелковое оружие

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Вице-премьер Дмитрий Рогозин обратился к американскому актеру Стивену Сигалу с просьбой оказать содействие в работе по отмене российско-американского соглашения, которое ограничивает поставки современного стрелкового российского оружия в США.

В ходе встречи, которая прошла сегодня в Доме правительства РФ, Рогозин особенно отметил, что в американском стрелковом сообществе Сигал пользуется большим авторитетом, именно поэтому он решил использовать и этот «рычаг», а не только официальные переговоры на высоком уровне. «Во всех фильмах, которые я видел, которые видели мои сограждане, вы всегда были на стороне добра в борьбе со злом, всегда это была однозначная позиция за справедливость, за жизнь, против терроризма, против преступности», — подчеркнул Рогозин.

По его мнению, Сигал, в отличие от многих актеров, которые только играют сильных людей, является таким и в жизни, потому как у него есть боевой опыт, своя философия и гражданская позиция. «Хотел бы заручиться вашей поддержкой в одном важном вопросе. Думаю, что Ваш авторитет и связи в американском истэблишменте помогут решить эту проблему, — сказал Рогозин. — Вы знаете, что российское производство вооружений всегда было очень хорошим и всегда конкурировало с лучшими образцами, в том числе, американскими. В Америке стрелковое сообщество является одним из самых значимых, является очень важной силой, которая воздействует и на общество, и на власть».

Вице-премьер напомнил, что в 90-е годы между правительствами двух стран было подписано соглашение, которое «на настоящий момент препятствует поставкам на американские рынки современного российского стрелкового оружия». «Фактически, мы можем поставлять только старье, которое произведено, условно, до 1998 года», — пояснил зампред правительства.

Он подчеркнул, что «все понимают абсурдность такого ограничения, которое, с одной стороны, бьет по интересам американских граждан, которые хотели бы приобрести российское охотничье, спортивное стрелковое оружие, а с другой стороны — по нашим производителям».

«Я собираюсь обсудить этот вопрос с представителями администрации президента Обамы и отдельно поставить этот вопрос в повестку российско-американских контактов», — заключил Рогозин, добавив, что считает необходимым сделать более плотным взаимодействие между различными структурами США и России, занимающимися подготовкой антитеррористических групп.





Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: стрелковое, оружие, российское, пролоббировать, попросил, Сигала, Рогозин


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное