Авторизация
 

«Яблоко» пожаловалось на «православную инквизицию»

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Православные активисты ворвались в офис партии «Яблока», забрали агитационные материалы и сожгли их на улице неподалеку от штаба. Видеозапись акции выложили сами активисты на сайте «За Россию, Путина и „Народный фронт“». Кроме того, об этом сообщается на официальном сайте «Яблока».

Ворвавшись в офис партии, когда там остался один охранник, православные активисты поинтересовались у него, знает ли он о том, что «Яблоко» «поддерживает содомитов». После этого они сгребли литературу и отправились на улицу.

«Они недостойны быть соотечественниками Дмитрия Донского, Александра Невского и Сергия Радонежского», — заявил активист движения «Божья воля» Дмитрий Энтео (Цорионов), пока горела агитационная продукция. Свою акцию активисты назвали «православной инквизицией».

«Это что-то похожее на движение хунвейбинов при Мао Цзэдуне в Китае. Там тоже же не было прямых команд — идите и громите или издевайтесь над интеллигенцией», — прокомментировал выступление православных активистов лидер «Яблока» Сергей Митрохин в беседе с «Коммерсантъ FM. По его словам, партия будет жаловаться в прокуратуру и полицию, чтобы «изолировать этих подонков от общества».

В программе партии «Яблоко» не говорится о поддержке однополых отношений и не озвучивается позиция о дискриминации по признаку сексуальной ориентации. Более того, несколько лет назад Сергей Митрохин высказывался против проведения гей-парада в Москве. Лидер «Яблока» также включен в список гомофобов, опубликованный на сайте GayRussia.ru.

Активист Дмитрий Энтео принимал участие во множестве акций, в том числе он известен тем, что сорвал футболку Pussy Riot с пассажира на Павелецком вокзале, а также тем, что ворвался в Театр.doc во время спектакля. Также «Божья сила» проводила акцию в Дарвиновском музее.





Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: инквизицию», «православную, пожаловалось, «Яблоко»


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное