Авторизация
 

Объявление на стадионе о «продажном» судье сделал Кадыров

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса


Глава Чечни Рамзан Кадыров признался, что это он через стадионный микрофон назвал «продажным» главного арбитра матча «Терек» — «Рубин» Михаила Вилкова. Кадыров сказал, что на это высказывание у него были «веские причины», поскольку Вилков в прошлом допускал ошибки в пользу соперников «Терека». Об этом сообщает РИА Новости.

По словам главы Чечни, Вилков ошибался в играх грозненского клуба с московским «Спартаком» и владикавказской «Аланией». Матч «Терека» со «Спартаком», который судил Вилков, состоялся 10 апреля 2011 года, а игра с «Аланией» — 20 ноября 2010 года.

Кадыров подчеркнул, что действия Вилкова требуют «тщательного расследования». «Нельзя допустить, чтобы один человек портил всю игру», — сказал глава Чечни.

По словам Кадырова, в матче с «Рубином» «Терек» хорошо играл и заслуживал победу. Недовольство главы Чечни вызвала отмена Вилковым гола «Терека» на 62-й минуте (из-за офсайда), а также решение арбитра не назначать пенальти в ворота «Рубина». Удаление капитана «Терека» Ризвана Уциева, после которого глава Чечни сделал объявление по стадиону, вызвало у Кадырова «много вопросов».

Кадыров отметил, что он готов понести наказание за свой поступок, но не собирается брать свои слова обратно. Глава Чечни подчеркнул, что на игре он находился не в качестве политика, а как болельщик.

Скандальный инцидент в матче «Терек» — «Рубин» произошел на 87-й минуте. После удаления Уциева Кадыров сказал в микрофон: «Судья продажная! Козел ты!». Видеозапись этого эпизода выложена на YouTube.

Вице-президент «Терека» Хайдар Алханов заявил, что высказывание было «криком души» Кадырова, пишет «Советский спорт». По словам Алханова, микрофон оказался у главы Чечни, потому что он должен был выступить перед началом матча. Выступление отменили, но микрофон остался у Кадырова. Алханов подчеркнул, что он, как и Кадыров, не готов извиняться перед арбитром, так как считает судейство матча предвзятым.





Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: сделал, Кадыров, судье, «продажном», стадионе, Объявление


Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное