Авторизация
 

Следователи не увидели нестыковок в показаниях фигурантов дела Филина

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Следователи не нашли нестыковок в показаниях фигурантов дела о нападении на худрука балета Большого театра Сергея Филина. Об этом, как сообщает РИА Новости, 13 марта заявил замначальника угрозыска московского управления МВД Максим Васичкин.

По его словам, в полиции убеждены, что все задержанные в рамках этого дела причастны к преступлению. «Проверяя показания обвиняемых, следователи не выявили ни одной нестыковки в сообщенных ими фактах», — сказал Васичкин, добавив, что ни у кого из задержанных нет алиби.

Представитель полиции также пояснил, что с оговорами и самооговорами им приходится сталкиваться очень часто. «Мы также не заинтересованы, чтобы в деле фигурировала какая-то ложная информация», — отметил замначальника угрозыска.


Ранее, 12 марта, СМИ сообщили, что предполагаемый исполнитель преступления Юрий Заруцкий якобы заявил о невиновности артиста Большого театра Павла Дмитриченко. Следователи обвиняют танцовщика в организации нападения. Однако, по словам Заруцкого, артист хоть и негативно относился к Филину, но не просил его облить кислотой. Заруцкий якобы сам решился пойти на преступление.

Также в поддержку Дмитриченко выступили артисты Большого театра. Они написали коллективное письмо, в котором сказано, что «мысль о том, что он мог быть вдохновителем и заказчиком преступления, совершенного в столь жестокой форме, является абсурдной». По их словам, Дмитриченко мог оговорить себя под давлением. Под письмом, как отмечает РИА Новости, подписалось около 300 человек.

Между тем в полиции уже отреагировали на обращение артистов. Как сказано на сайте МВД, «московская полиция с глубоким уважением относится к работе артистов Большого театра, уважает их мнение и заверяет, что в полиции также работают профессионалы своего дела, следователи честно делают свою работу».

На Сергея Филина напали 17 января 2013 года. По версии следствия, Заруцкий облил худрука кислотой, после чего скрылся. Предполагаемого исполнителя, его сообщника Андрея Липатова, а также Дмитриченко полиции задержала 5 марта.





Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: фигурантов, Филина, показаниях, нестыковок, увидели, Следователи


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное