Авторизация
 

Единоросы собрались запретить депутатам ездить за границу без разрешения спикера

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Депутаты от «Единой России» решили запретить парламентариям ездить за границу во время региональных недель без разрешения председателя Госдумы, пишут «Известия». Как заявил единорос Михаил Старшинов, необходимые изменения постараются прописать в регламенте, а если этого не получится, то будет подготовлен отдельный законопроект.

«Единую Россию» поддержал депутат от ЛДПР Андрей Луговой. По его словам, региональную неделю депутаты должны проводить «либо в Москве, либо на местах». Если же, отметил депутат, парламентарий захочет отправиться за рубеж, то ему следует поставить в известность руководителя фракции.

Запрет на зарубежные поездки собираются ввести в ответ на частный визит в США депутата от «Справедливой России» Дмитрия Гудкова. В начале марта он выступил на конференции, посвященной отношениям РФ, США и Евросоюза в свете ужесточения российского законодательства.

Политические оппоненты Гудкова раскритиковали его за эту поездку. Общественная палата РФ решила проверить, не потратил ли депутат на поездку бюджетные средства. По словам Гудкова, он ездил в Штаты за свой счет. Перелет и проживание обошлись депутату в полторы тысячи долларов.





Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: границу, разрешения, спикера, ездить, депутатам, собрались, запретить, Единоросы


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное