Авторизация
 

Комиссия Госдумы отказалась проверять имущество единороса Исаева

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса


Комиссия Госдумы по контролю за доходами отказалась проверять декларацию депутата от «Единой России» Андрея Исаева. Члены контрольного органа сочли, что оснований для проверки нет, сообщает «Интерфакс».

Ранее, 27 февраля, с запросом в комиссию обратился депутат от «Справедливой России» Илья Пономарев (текст выложен на сайте «ЕР»). Он попросил проверить, соответствует ли доход Исаева его имуществу. Как писал Пономарев, согласно официальной декларации, у Исаева есть земельный участок в Германии. «По официальным данным, Исаев никогда не являлся предпринимателем, и, в этой связи, вызывает недоумение происхождение средств на покупку земельного участка», — писал Пономарев.

Тема наличия этого участка у Исаева поднималась неоднократно, начиная с середины 2012 года. Тогда депутат от «СР» Дмитрий Гудков заявил о несоответствии доходов и расходов депутата, который, кроме земли в Германии, купил в Москве две квартиры за время своей работы в Думе.

Сам Исаев отвергал все обвинения. Он говорил, что для покупки недвижимости «всю сознательную жизнь» копил деньги с женой. Его жена работает в издательстве, которое выпускает православный журнал «Фома». На участке в Германии, о котором идет речь, расположен паломнический центр.

Исаев неоднократно критиковал Илью Пономарева за участие в массовых протестах. В свою очередь, Пономарев требовал проверить на наличие экстремизма фразу Исаева: «Ряды оппозиции жидеют».

Андрей Исаев заседает в Госдуме с 1999 года. Доход его семьи за 2011 год составил около пяти миллионов рублей.





Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: единороса, Исаева, имущество, проверять, Госдумы, отказалась, Комиссия


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное