Авторизация
 

Россия поможет Вьетнаму создать подводный флот

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Россия поможет Вьетнаму в создании подводного флота, заявил министр обороны РФ генерал армии Сергей Шойгу, передает агентство РИА Новости. «В этом году нашими совместными усилиями открывается новая страница в истории Военно-морского флота Республики Вьетнам — появляется подводный флот», — сказал Шойгу в Ханое после встречи со своим вьетнамским коллегой Фуангом Куангом Тханем.

Шойгу сообщил, что обсудил с министром обороны Вьетнама вопросы «синхронизации подготовки подводных кораблей и подготовки экипажей». Также министры говорили о расширении круга специалистов, которых будут готовить в российских военных учебных заведениях. Шойгу назвал важным то, что сегодня делает Вьетнам в сотрудничестве с ведущими российскими компаниями. Накануне он назвал Вьетнам одним из внешнеполитических приоритетов России.

Фуанг Куанг Тхань в свою очередь заверил, что Вьетнам продолжит покупать оружие в России. «Мы обсудили вопросы, связанные с подготовкой вьетнамских военнослужащих в вузах России и коснулись также темы военно-технического сотрудничества. Вьетнам продолжает активное взаимодействие с Россией в этой сфере и продолжит покупать вооружение и военную технику в РФ», — сказал министр.

По его словам, на встрече обсуждались и вопросы, связанные с расширением взаимодействия между видами и родами войск вооруженных сил России и Вьетнама, между главными управлениями министерств обороны двух стран на обозримую перспективу.





Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: подводный, создать, Вьетнаму, поможет, Россия


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное