Авторизация
 

Кремль решил объединить всех казаков

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Совет по делам казачества при президенте решил создать Общероссийскую ассоциацию казачьих обществ, в которую войдут 11 казачьих войск, числящихся в государственном реестре, рассказал «Известиям» глава Центрального казачьего войска Валерий Налимов. По его словам, новая организация будет создана в ближайшие два месяца.

Налимов отметил, что переговоры о выступлении будут вестись и с казаками, которые не числятся в госреестре. «Есть, конечно, те, кто против, но ассоциация будет создана», — заявил Налимов.

В администрации президента инициативу поддержали. «Станет ясно, где настоящие казаки, а где липовые. Работа предстоит трудная, кто-то будет против. Но для общего блага придется либо уступить, либо остаться за бортом», — заявил кремлевский источник издания.


В конце января в России была зарегистрирована Казачья партия РФ. Ее возглавил вице-губернатор Ростовской области Сергей Бондарев. Создание партии поддерживал глава Совета по делам казачества Александр Беглов.

Сейчас в реестре казачьих обществ России числится 426 организаций. Часть из них входит в те 11 казачьих войск. По итогам переписи 2010 года (.xls), казаками себя назвали около 70 тысяч человек.





Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: казаков, объединить, решил, Кремль


Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное