Авторизация
 

Суд арестовал создателей сети «серых» платежных терминалов

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Останкинский районный суд Москвы санкционировал аресты четверых обвиняемых по делу о создании в Центральном федеральном округе сети «серых» платежных терминалов. Об этом сообщает «Интерфакс». По данным следствия, ежемесячный оборот незаконного банковского предприятия достигал пятнадцати миллиардов рублей. Предположительно, сообщники арестованных до сих пор остаются на свободе.

В числе арестованных — Екатерина Цыганкова, Ильдар Ахметшин, Виктор Сафронов и Александр Гриц. О разоблачении сети «серых» терминалов стало известно ранее в пятницу, 1 марта. Операция по пресечению деятельности злоумышленников прошла накануне. Власти одновременно провели четырнадцать обысков в местах проживания подозреваемых, их офисах и коммерческих организациях, предоставлявших им услуги.

Сообщалось, что в числе задержанных — главный организатор преступного сообщества и четверо его главных сообщников. Всего же, как полагают следователи, в преступной схеме участвовали более полутора сотен человек.

Согласно материалам дела, всего злоумышленники установили более двух с половиной тысяч терминалов в Москве и населенных пунктах Московской, Смоленской, Владимирской, Тверской и Калужской областей. «Серые» терминалы оформлялись на подконтрольные преступникам фирмы-однодневки. Не исключено также, что группа злоумышленников финансировала преступные формирования.

Полиция призвала жителей ЦФО не пользоваться терминалами, установленными в «сомнительных общественных местах и на улицах городов»: в противном случае граждане рискуют потерять все помещенные в «серый» терминал деньги.





Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: терминалов, платежных, «серых», создателей, арестовал


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное