Авторизация
 

Правительство обсудит штрафы за вакансии с ограничениями по возрасту

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Правительство России обсудит проект изменений в закон о занятости населения и Кодекс об административных правонарушениях, предусматривающий в том числе введение административной ответственности за размещение вакансий с ограничениями, не связанными с деловыми качествами, сообщили в пресс-службе кабинета министров.

«Законопроект направлен на установление права органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации организовывать профессиональную подготовку, переподготовку и повышение квалификации незанятых граждан, желающих возобновить трудовую деятельность, которым в соответствии с законодательством назначена трудовая пенсия по старости», — говорится в сообщении.

Кроме того в документе предусмотрено право региональной исполнительной власти на разработку и реализацию мероприятий, направленных на создание условий для совмещения незанятыми многодетными родителями или родителями, воспитывающими детей-инвалидов, обязанностей по воспитанию детей с трудовой деятельностью. Граждане, прошедшие военную службу по призыву, в течение трех лет после увольнения со службы смогут пройти в приоритетном порядке профессиональную подготовку, переподготовку и повышение квалификации.





Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: ограничениями, возрасту, вакансии, штрафы, обсудит, Правительство


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное