Авторизация
 

Полиция предложила наказывать организаторов акций за недостаток участников

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Глава ГУ МВД России по Москве Анатолий Якунин одобрил предложение наказывать организаторов массовых акций за недостаток участников, сообщает РИА Новости. Такую идею подал депутат Мосгордумы, на заседании которой Якунин побывал 27 февраля.

«Если организатор заявил мероприятие на пять тысяч человек, то мы рассчитываем свои силы, исходя из этого количества. А они не пришли на мероприятие», - пояснил Якунин. При этом он отметил, что предложение нужно доработать, так как организаторы, по его мнению, могут избежать наказания, заявив, что люди «отказались в последний момент».

Ответственность за нарушения в ходе массовых акций и требования к их проведению в России были значительно ужесточены с избранием Владимира Путина президентом в марте 2012 года. В июне 2012 года были, в частности, приняты поправки в закон «О митингах», значительно усиливающие наказание за правонарушения при проведении массовых акций. В обществе этот закон восприняли как реакцию на протестные выступления конца 2011 года и митинг на Болотной площади 6 мая 2012 года.

Как передает «Интерфакс», на заседании Мосгордумы Якунин также заявил, что полиция постепенно сократит присутствие на футбольных матчах. Недовольство тем, что футбол охраняет слишком много полицейских, выразил депутат Сергей Гончаров, по словам которого полиция на футболе «охраняет бегающих миллионеров от сидящих в VIP-зонах миллиардеров».

«(Полиция) будет минимизировать силы и средства, задействованные на обеспечении безопасности массовых мероприятий. Вместо этого их необходимо направить на обеспечение безопасности граждан от разбойников и насильников», - заявил Якунин.





Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: недостаток, участников, акций, организаторов, предложила, наказывать, Полиция


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное