Авторизация
 

Во Владивостоке арестовали похитителей местного депутата

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса


Во Владивостоке арестованы трое подозреваемых в похищении депутата городской думы Дмитрия Сулеева и вымогательстве у него крупной суммы денег, сообщается на сайте управления МВД Приморского края.

Имена арестованных не называются. Известно, что все они ранее судимые жители Приморья. Самому старшему из подозреваемых — 40 лет, самому младшему — 28 лет. По данным МВД, они находятся в хорошей физической форме и владеют приемами борьбы.

О задержании подозреваемых в похищении депутата стало известно 25 февраля. Как говорится в пресс-релизе, мужчин задержали при подготовке к очередному похищению. Какие обвинения им будут предъявлены, не уточнялось.

Дмитрий Сулеев был похищен в ночь на второе декабря 2012 года. Через несколько дней похитители отпустили его, как выразился сам депутат, по не зависящим от них причинам. Тем не менее, по его словам, они потребовали выплатить им крупную сумму денег. Депутат обещал выплатить миллион рублей за поимку злоумышленников. Полицейские, задержавшие преступников, от премии отказались.

Сулеев известен не только как депутат, но и как крупный предприниматель. По версии его окружения, похищение было связано с бизнесом. Якобы к нему причастны некие лица, которые в 2001 году осуществили рейдерский захват фармацевтической фабрики, принадлежащей Сулееву.





Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: депутата, местного, похитителей, арестовали, Владивостоке


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное