Авторизация
 

Осужденный за убийство Политковской дал показания по другому делу

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса


Бывший сотрудник московского ГУВД Дмитрий Павлюченков, осужденный за участие в убийстве Анны Политковской, сообщил следствию новые данные об убийстве главного редактора газеты «Тольяттинское обозрение» Алексея Сидорова. Об этом 27 февраля пишет газета «Коммерсантъ»

По информации Павлюченкова, к убийству Сидорова причастна та же преступная группировка, что и к убийствам Политковской и главного редактора русской версии журнала Forbes Пола Хлебникова. Эту ОПГ, известную как «лазанская», контролировал Лом-Али Гайтукаев, который считается организатором убийства Политковской. О связи между убийствами Политковской и Хлебникова было заявлено в 2007 году.

Получить официальные комментарии следствия «Коммерсанту» не удалось. Однако адвокат Павлюченкова Карен Нерсисян в беседе с агентством «Интерфакс» уточнил, что его подзащитный дал показания по убийству Сидорова еще на стадии судебного следствия. «Павлюченков рассказал следователю, что общался с некоторыми людьми, которые были посланы в Тольятти для того, чтобы напугать журналиста, однако "перестарались" и убили его», — пояснил адвокат.

Сидоров был убит 9 октября 2003 года. Ему нанесли 15 ножевых ранений. За год до этого был застрелен предыдущий главный редактор «Тольяттинского обозрения» Валерий Иванов. В убийстве Сидорова обвиняли обвинили рабочего ОАО «Куйбышевазот» Евгения Майнингера, но он был оправдан судом. После этого расследование дела было приостановлено.





Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: другому, показания, Политковской, убийство, Осужденный


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное